dd

Mitglieder

Unser Verein zählt momentan 16 Aktiv-Mitglieder. Wir freuen uns aber über jede neue Anfrage von Euch.

Falls Du Dich interessierst, melde Dich doch bei der Oberlumpe-Häx.

Über die Aufnahmebedingungen, das Probejahr, etc. kannst Du Dich in den Vereinsstatuten informieren.

Häxe-Name Name
Jahrgang
Funktion
e-Mail
Chäferli-Häx Melanie
1973
Werbung chaeferli@risitobel.ch
Chlüteri-Häx Stefano
19..
  chlueteri@risitobel.ch
Chnusper-Häx Monika
1968
chnusper@risitobel.ch
Chribel-Häx Markus
1964
 
chribel@risitobel.ch
Drischnurri-Häx Freddy
1967
  drischnurri@risitobel.ch
Fläcke-Häx Marcel
1969
Kassier flaecke@risitobel.ch
Flade-Häx Tom
1973
Wage
flade@risitobel.ch
Fräss-Häx Francesco
1981
  fraess@risitobel.ch
Gigi-Häx Marcel
1969
gigi@risitobel.ch
Lumpe-Häx Maya
1958
 
oberlumpe@risitobel.ch
Schlumi-Häx Fredi
1963
Fest-Organisator
schlumi@risitobel.ch
Schnupf-Häx Roger
1983
Präsident schnupf@risitobel.ch
Smily-Häx Lea
1986
Aktuarin
smily@risitobel.ch
Strolchi-Häx Rolf
1979
strolchi@risitobel.ch
String-Häx Hady
1976
string@risitobel.ch
Schluck-Häx Jürg
1983
schluck@risitobel.ch

An den Umzügen werden wir durch 15 Kinder verstärkt. Dazu können wir auf die Unterstützung von vielen Passiv-Mitgliedern und diversen freiwilligen Helfern zählen.

Die Schnupper-Häxe der vergangenen Fasnachts-Saison werden an der Gerneralversammlung im gleichen Jahr traditionsgemäss getauft (siehe auch Taufe) !

Die Schnupper-Häxe der laufenden Fasnachts-Saison haben ein Probejahr zu absolvieren und werden an der der folgenden Generalversammlung zu den Häxe aufgenommen (nicht gleichzusetzen mit der Taufe, siehe auch Vereinsstatuten).

Die neue Schnupper-Häx Conny wird in der Fasnachts-Saison ein Probejahr absolvieren, ... weiterer Ablauf siehe oben.